Конкурс на самую красивую клумбу

Дорогие друзья, завершился конкурс на самую красивую клумбу, а значит, нам пора подводить итоги.
Своими яркими, креативными работами порадовала планета "Ромашки" (Урик). Отрадно, что ребята и воспитатели нашли время и силы для создания таких красивых клумб на территории своего центра. Надеемся, что ребята с других планет тоже смогут украсить свои участки красивыми клумбами, цветами, зеленью, кустами и деревьями. 
Поздравляем планету "Ромашки" и всех, кто принимал участие в конкурсе! Желаем много интересных проектов, творческого развития, сил и вдохновения! Спасибо, что украшаете этот мир, принося радость всем окружающим!

Ниже: работы планеты и описание

Дорогой зритель, предлагаем вам отправиться на виртуальную прогулку по участку нашего учреждения. В проекте: здесь цветут анютины глазки в клумбах «Чайный сервиз с сюрпризом», распускаются алые и белые петуньи в клумбе «Торт с волшебным цветком»,алые петуньи в клумбах «Божья коровка» и солнечные бархатцы в «Пчёлках».

Наслаждайтесь очарованием простоты - выбирайте лучшие места в нашем учреждении,где бы хотелось отдохнуть!От начала реализации проекта по настоящее время: незаметно весна наступила, пришло время подготовительных работ для реализации проекта, в результате, общими силами сотрудников были созданы композиции из необычных клумб, сформированных с помощью шин. Следом была произведена засыпка клумб землей, высажены цветы и с помощью разных красок превращены наши клумбы в конкретные образы.

Также наши воспитанники не остались в стороне, они приняли активное участие в поливке и прополке клумб. Лето - чудное время, которое мы ждем целый год. Все в этой солнечной поре завораживает: яркость красок, аромат цветов, который витает повсюду, и особая атмосфера, пропитанная положительными эмоциями. Июльские цветы – особенно насыщенные, ароматные. Они обладают несравненной привлекательностью, яркой красотой. Мы отдали предпочтение ярким насыщенным краскам это красный и ярко-желтый цвет, благодаря которым, наша задумка в виде «Божья коровка» и «Пчёлка» стала завершенной композицией, клумбы словно ожили в момент цветения петуний и бархатцев. Каждый цветок привлекателен по своему, для «Чайного сервиза с сюрпризом»,в частности клумб кружки для чая мы взяли цветы анютины глазки: желтые, бело-желтые,фиолетовые, бело-фиолетовые, голубые, они цветут все лето, а в чайник, мы посадили белые свисающие бледно-розовые петуньи, которые также радуют весь летний сезон. Эти цветы создают ощущение, наполненности особой прохладой и свежестью, которые летом так желанны и приятны.Любуйтесь работами наших сотрудников и воспитанников, вдохновляйтесь,воплощайте в свои идеи, добавляйте свои краски, свои ароматы цветущего прекрасного лета.

И, конечно же, творите, создавайте красоту вокруг себя.В завершении, хотелось бы сказать, что это настоящее чудо, воплотить идею и подарить маленькую сказку не только ребенку, но и взрослому.