Классный час: 1, 2 (Шаг вперед, Добрый поступок)

Добрый день, уважаемые педагоги. Специально для вас мы продумываем пилотный проект, который назвали "Классный час". Суть его проста: мы бы хотели быть полезны вам не только в дополнительном качестве (как Парад Планет) - но и предоставить вам свою помощь в организации и проведении классных часов, которые любой преподаватель обязан придумывать и проводить в соответствии с образовательным планом на вашей работе.

Каким образом: мы разрабатываем для вас 1) сценарии проведения классных часов (рассчитанные на 30-45 мин. с разбивкой по возрастам и классам) 2) готовы предоставить вам реквизит, необходимый для проведения 3) а также - небольшие угощения для участников, в качестве поощрения детей под завершение классного часа.

Что

будут включать в себя программы классных часов? Интеллектуальные игры, загадки, полезную информацию, адаптированную к заявленному возрасту участников, подвижные игры, возможно - физические упражнения, связанные с выбранной темой, цифровой материал: видеоролики, подобранные к выбранной теме, видеопрезентации, возможно - необходимая музыка.

Где

можно посмотреть уже готовые сценарии классных часов и весь необходимый аудио-видео материал? По ссылке ниже вы можете ознакомиться с таблицей, в которой указан примерный перечень тем будущих классных часов. Зеленым отмечены те классные часы, которые уже разработаны и УЖЕ предлагаются вам для реализации: 1 - это тема "Шаг вперёд" (связана с Паралимпийскими играми, проходящими в сентябре этого года). 2 - это тема "Добрый поступок" (связана с удивительным человеком, с которым можно познакомить детей - это Януш Корчак, польский педагог, врач, писатель с потрясающей душой и удивительной судьбой).

Также по этим двум готовым классным часам мы разместим ссылки ниже для вашего удобства:

  1. Классный час "Шаг вперед"
  2. Классный час "Добрый поступок: Януш Корчак"

Как

всё это можно начать проводить в вашем учреждении? По ссылкам выше вы 1) сначала можете ознакомиться с темами, выбрать те, которые вы хотели бы провести 2) отправьте нам пожалуйста заявку в любой удобной для вас форме (это можно сделать просто сообщением в Whatsapp, или почтой на mail@parad-38.ru, кому как удобней) - в которой нужно указать примерные даты проведения и количество детей, чтобы мы могли рассчитать свои возможности и доставить вам в срок (заранее) необходимый реквизит и угощения 3) также, если у вас будет возможность и желание - можно оставить нам отзывы о проведении в любой свободной форме - это могут быть видеоотзывы детей, или педагогов (вас), для нас было бы очень ценно получить от вас официальные отзывы (с официальным наименованием учреждения, вашей должности, датой, подписью) - но это все строго по желанию, ни к чему не обязываем.

Вопросы

возникающие по проведению можно задать по Whatsapp в нашем общем чате или лично мне (Борис 89041127197)