Увлекательное путешествие - Итоги

В феврале - марте мы проводили географическую игру - "Увлекательное путешествие". Это статья - наш отчет как прошла игра на разных Планетах.

Сама игра проходила в Zoom-формате, ребята кидали кубик и передвигали своего медвежонка, красного, желтого или синего, по виртуальной карте. На каждый ход Планеты получали задания на географическую тему - ассоциации, ребусы, названия горных цепей, флаги стран и другие интересные вопросы. Также ребята заранее придумали свои вопросы и во время игры задавали их команде соперника.

В нашей игре была задумана и экономическая составляющая - на успешные ответы мы давали командам монеты, которые по итогам игры предложили командам положить в общий банк и потратить их на подарки для команды-планеты, которая не смогла участвовать в играх в этом сезоне - это Планета "Зяба" из Братского района.

Все игры прошли очень по-живому, ребята узнали интересные факты из мира географии и проявили свои творческие способности. В качестве домашнего задания мы попросили ребят поделиться своей радостью и раздать угощения другим ребятам в своих учреждениях. Все успешно справились с этим заданием. Особо хочется отметить команду "Смайлики" из Заларей, они к каждой сладости сделали отдельную открытку и поздравили с 8 марта бабушек из интерната для престарелых и инвалидов.

На планете "Лицейское сообщество" (Ангарск) - ребята сами провели игру, без нашего участия. Самостоятельно придумали вопросы на географическую тему и провели игру в 7 классе своего учебного заведения - в итоге был повторен материал, а ребята 10 класса получили опыт проведения мероприятий

По итогам всех игр - мы отправили подарки (канцелярия, собранная сотрудниками сети фитнес-клубов World Class - http://clubs.worldclass-irk.ru/ и угощения) на планету "Зяба" (Братский район), которые не смогли участвовать в мероприятиях "Парада планет" в этом сезоне, но очень надеемся, что в будущем они вернутся к нам.

И в заключение отзывы о игре от наших консулов: