Классный час 8. Решительное сострадание: Анри Дюнан

Представляем вашему вниманию новый классный час №8, который называется "Решительное сострадание: Анри Дюнан". Ранее в проекте у нас было направление по созданию видеороликов о героических и интересных личностях "Удивительные люди". На данный момент, ввиду набирающей популярность формата классных часов мы решили слить эти форматы в одно - дети могут поиграть в развивающие игры, а также поразмышлять над фундаментальными темами, а заодно - узнать интересную информацию о каких-нибудь удивительных людях, внесших неоценимый нравственный вклад в жизнь нашего общества.

Данный классный час посвящен теме сострадания - и затрагивает судьбу Анри Дюнана - основателя Всемирной организации "Красный Крест" - в контексте классного часа дети должно внимательно посмотреть тематический видеоролик (он уже встроен в слайдшоу, а также вы можете его посмотреть заранее, чтобы иметь о нем представление) - на нашем youtube-канале, ответить на 10 вопросов о содержании видеоролика, послушать и обсудить притчу о мальчике и звездах, поиграть в игру "шарада чувств" - где нужно учиться выражать без слов свои чувства, а также раскрасить круг, размышляя о том, с каким цветом у них ассоциируется слово "сострадание" - с зеленым, цветом бережного отношения к природе и к людям, с красным - цветом силы нашего сердца, или с голубым - цветом неба, цветом чистоты отношения друг к другу.

Если вы планируете провести на своей планете этот классный час - напишите нам заявку в нашем консульском чате в Whatsapp с указанием примерной даты проведения (+2 недели с момента публикации новости) и количеством детей. А мы предоставляем, как всегда: реквизит, угощения, сценарий. Желаем удачи!