Оскар-шоу 2017

Театр........да.

В последнее время понимаю, что чем-то театр мне нравится.

Больше чем кино, чем даже книги. Масса факторов, книги долго читать, кино надоело смотреть. А театр... в театре какое-то все живое! Актеры - вот они, вот, прямо перед тобой. На их глазах слезы, или веселый огонек, в котором читается так много мыслей, переживаний... И эта живость, это "близость" к жизни - именно она восхищает, именно из-за нее задумываешься над СМЫСЛОМ происходящего. Каждый раз, когда хожу на театральные постановки - мне интересно. Интересно наблюдать, я улыбаюсь во время просмотра, замираю, останавливаюсь вместе с актерами, и даже мысленно подпрыгиваю от радости. А потому что это, оказывается, - большое искусство.

Именно потому что это - искусство, мы поддерживаем такие сезонные игры, как "Оскар-шоу".

В этом году участвовали планеты: Ромашки, До-Ре-Ми, Усольское Созвездие (часть 1), Орбита FM, Трямдия, Олимп, СИНИД (часть 2).

Мы также пригласили компетентное жюри, которым выражаем особую благодарность (это люди, которые отозвались на наш проект легко, с радостью).

Это - профессионалы, которые поучаствовали вместе с ребятами в развивающих играх, а в конце дали дельные и существенные советы по актерскому мастерству.

Ольга Владимировна Шмидгаль (заслуженная артистка, режиссер-постановщик, человек с громадным опытом, сыгравший свыше 70 ролей в самых известных спектаклях Иркутского Драматического Театра им. Охлопкова), Антон Павлович Кокорин (педагог-режиссер театра "Юность"), Башкирцева Елена Петровна (участница народного театра "Диалог"), Каролина Викторовна Полесье (режиссер театра "Зеркало"), Сана Александровна Безменова (преподаватель актёрского мастерства и сценической речи) - спасибо Вам за Вашу отзывчивость.

По результатам 1 части игры победителями в номинациях стали:

Лучшая женская роль 2 плана - Кошкина Любовь (Усольское созвездие)

Лучшая женская роль - Корастелева Алина

Лучшая мужская роль 2-го плана - Лаповенко Сергей

Лучшая мужская роль - Иван Рохманский

Лучший фильм Оскар-шоу 2017 - Усольское созвездие

Специальный приз от жюри: 1) планета Ромашки за поднятие темы "Уважение" 2) за исполнение женской роли - Сергей из Усольского созвездия

Приз зрительских симпатий - планета Ромашки

По результатам 2 части игры победителями в номинациях стали:

Номинация "Восходящая звезда": Грешилов Кирилл, Самсонова Ярослава (СИНИД)

Номинация "Смелость и Артистизм": Коломеец Вероника

Лучший сценический образ - Дворяшин Егор (СИНИД)

Актерский ансамбль - Орбита FM

Бережное отношение к мировой литературе - планета Синид

Лучшая мужская роль 2-го плана - Александров Руслан (Трямдия)

Лучшая мужская роль - Годицин Сергей

Лучшая женская роль 2-го плана - Кузнецова Дарья

Лучшая женская роль - Альбина Торопова

Лучший фильм Оскар-шоу 2017 -  планета Трямдия

Приз зрительских симпатий - планета Орбита FM

В целом, игра прошла довольно ярко и по-театральному вдохновенно. Жанр всех фильмов был совершенно разный - тут была и народная сказка "Гуси-лебеди", и романтический и добрый "Маленький принц" и комедийная творческая постановка про современное поколение, и поучительная сатира о вредных привычках, и истории из военного времени. В следующем году мы бы хотели продвигать это направление, и хотелось бы чтобы все планеты выросли в актерском, режиссерском деле, чтобы можно было наблюдать развитие, к тому же все этому способствует.

Тренируйтесь, развивайтесь, учитесь, старайтесь на полную катушку! И тогда будет на что посмотреть, будет над чем задуматься, и будет то самое победное послевкусие, мысли о том, как и где ты мог бы сделать лучше, что тебе показалось недостаточным, где были твои ошибки и как это изменить. Если такие размышления появляются - значит мы на правильном пути.

Спасибо за участие!

Фотографии с мероприятия вы можете скачать и посмотреть:

1 встреча, 25.11.2017 здесь

2 встреча, 02.12.2018 здесь