Космические таланты 2018

Впечатления

В это воскресенье прошла вселенская игра "Космические таланты 2018" - конкурс творческих выступлений разных планет нашей вселенной.

Участвовало несколько планет:

Олимп - ребята запомнились своими коллективными инструментальными выступлениями. Это и ансамбль "Коробейники" (который, кстати, нам доводилось слышать на прошлых Космических талантах в 2017 году), и бесподобный танцевальный коллектив ФРЕШ - вообще, сама идея совмещения старого романтизма советских фильмов с современными танцами в стиле dubstep и каких-то других электронных направлений выгодна. Танец по мотиву фильма "Служебный роман" получился очень оригинальный, стильный, некоторым зрителям даже захотелось скачать вашу музыку себе в плейлист, и потом послушать ее - уж очень классная музыка в танце. И движения отточенные, ребята отработали как часы - и впечатление, конечно, произвели! Какие молодцы! :))

Сатурн - запомнился выход Александра Попова - сначала неудачный (переволновался) - но потом собрался с силами, и прочитал рэп о любви, от которого у всего зала побежали мурашки по коже! Парень молодец. Отдельное спасибо Денису, консулу планеты, который оказал всестороннюю поддержку мероприятию: нашел компетентное жюри, предоставил собственную аппаратуру, помог в постоянном отстраивании звука (маленькая тайна: это очень важно, ведь каждый человек обладает собственным тембром голоса, громкостью, манерой, и все это необходимо уложить в более-менее ровный звуковой ряд, который и приходится регулировать незаметному человеку за пультом - что на самом деле является непростой задачей, с которой и справился Денис) Спасибо ему!

Планета Альфа Центавра - далекая планета, которая на данный момент находится в п. Лесогорск, для них это мероприятие оказалось целым путешествием, ребята потратили огромное количество времени на переезд, провели ночь в Иркутске, и как оказалось: все это не напрасно. Ребята отлично приготовились! Маша Малунина заняла первое место в номинации "Художественное слово", особенно залу понравились парни (Костя и Павел), которые играли юмористическую постановку по мотивам произведения "Василий Теркин" (А.Т. Твардовский). Согласитесь, парни сыграли классно? Нам очень понравилось. А представьте - сколько надо было им выучить текста... и мало того, что они это запомнили, а как артистично и, даже, профессионально сыграли! Еще следует отметить, что многие номера были подкреплены специальным слайдшоу.

Планета Артзония запомнились фееричным танцем "Торрес", с испанской тематикой и музыкой из "Пиратов Карибского Моря". Также они исполнили прекрасную песню "Надежда есть", которая тепло отозвалась в зрителях, а Мальчук Валерия отдельно исполнила песню "Пропала собака".

СИНИД очень понравились. Спасибо маленькой Амалии за просто супер-мега-хард-рок-исполнение "Мы маленькие звезды!", абсолютно весь зал был тобой очарован, главное не подхватить звездную болезнь :)) Красивое исполнение патриотической песни "Россия" тоже очень запомнилось. И конечно, победительница Мирослава, очень порадовала своим чудесным исполнением "Морского Волка"!

Орбита FM исполнили цирковое единственное и уникальное представление "Ути моя маленькая" - ребята расковано держались на сцене, улыбались, хотя было видно напряжение. Но справились на отлично! Они также порадовали нас танцем с платками, молодцы!

Ну, а малыши из Добрянки порадовали песней "Лучшие друзья"!

Усольское Созвездие смело исполнили "Новое поколение", песню "Мир без войны" и трогательный стих "Медвежонок" Эдуарда Асадова, с целым слайд-шоу фильмом.

А закончилось мероприятие хитами, под которые все пританцовывали и подпевали, в исполнении все того же замечательного Дениса, консула планеты Сатурн!

Итоги

Номинация "Цирковое отделение"

1 место: Кузнецова Дарья, Козицин Сергей (Орбита FM)

Номинация "Инструментальное исполнение"

1 место: ансамбль "Коробейники" (Олимп)

Номинация "Художественное слово"

1 место: Малунина Мария (Альфа Центавра)

2 место: Морозова Ева (Усольское Созвездие)

3 место: Антипина Анастасия (Альфа Центавра)

Отдельная номинация "Театрализация художественного слова"

Петров Константин, Перадзе Павел

Номинация "Хореография"

1 место (соло): Склянов Кирилл (Сатурн)

1 место: Ритм (Артзония)

2 место (поделили): танцевальный коллектив ФРЕШ (Олимп)

2 место (поделили): танцевальный коллектив Школьник (СИНИД)

3 место: эстрадный танец планеты Добрянка

Эстрадный вокал:

1 место: Рудюк Мирослава (СИНИД)

2 место: Мальчук Валерия (Артзония)

3 место: Попов Александр (Сатурн)

Благодарность

Выражаем свою благодарность замечательным жюри, которые оценивали выступления:

Дарья Степановна Догадина, Ольга Евгеньевна Долгова, Ксения Александровна Лагаева, Надежина Светлана, Шевченко Сергей Сергеевич, Таборова Екатерина Александровна.

Все фотографии вы можете посмотреть здесь

Все видео вы можете скачать здесь       и здесь