ГДЗ на планете Терра (Акбар и Бирбала)

Фотографии можно скачать здесь

31 Марта в гости к планете «Терра» приехала команда «До-ре-ми»  для участия в игре, посвященной притчам об Акбаре и Бирбале.

Началась программа с краткого повествования  об этих великих персонажах истории, сколько мудрых советов и выводов можно сделать из их жизни. Дома ребята должны были прочитать основные рассказы об этих личностях и вынести смысл каждой притчи, выявить суть и высказать свое мнение.  Поэтому начало программы прошло в оживленной атмосфере, ребята активно делились рассуждениями, спорили, получилась интересная дискуссия.

Далее участников планет ждало ряд заданий на смекалку и сообразительность, на внимательность. Ребятам пришлось порешать непростые загадки от мудрейшего Бирбалы, попытаться «взбодрить» свой интеллект и найти нестандартное, но верное, решение. Кроме того, участники порассуждали на тему деления людей в обществе по их психотипу. В соответствии с полученными знаниями в конце программы каждая команда должна была нарисовать идеальный город или общество, где четко распределены люди в соответствии со своей природой и все заняты нужным делом.

Ох уж, и нелёгкие задания прошли планеты на данное программе, пришлось им пройти этакий «мозговой штурм мудрости», поэтому по завершению ребят ждало приятное и вкусное чаепитие!

Надеемся, что соприкосновение с мудростью великих личностей натолкнет ребят на изучения других притч и удивительных персонажей эпоса, ведь все знания помогают человеку развиваться и становиться лучше!

Для справки: Акбар Великий был третьим падишахом Империи Великих Моголов. При Акбаре Великом достигли своего расцвета культуры и искусство Индии. Бирба́л— великий визирь при дворе могольского императора Акбара и его советник. Бирбал выполнял военные и административные обязанности, и в то же самое время был очень близким другом Акбара, который очень ценил его мудрость и остроумие.