Первая встреча в новом сезоне

Дорогие друзья!

С радостью сообщаем, что практически на всех планетах прошли первые онлайн-встречи по теме года «Шаг вперёд». Мы не случайно выбрали именно такую тему года, так как очень важно не только мечтать, но и воплощать свои мечты в реальности, идти ей навстречу, делать конкретные шаги по её реализации в жизнь.

Всё проходило легко и задорно. В начале встречи участники знакомились друг с другом. Ребята показали весёлые, интересные визитки своих команд, а потом вместе с героями истории про кунфу Панду – пандой По и неистовой пятёркой: Тигрицей, Обезьяной, Гадюкой, Богомолом, Журавлём – выполняли разные задания.

Ребята проверяли свои знания истории кунфу Панды, смотрели ролики, узнали, как можно себя настраивать на успех в деле.

Шаг за шагом вместе с ведущими и главными героями участники встречи проходили этапы становления:

Во-первых, можно было немного узнать про себя по любимому цвету или числу дня рождения, чтобы увидеть направления своего развития.

Во-вторых, мы пришли к выводу, что чем бы мы ни занимались, какой бы профессии ни обучались, что бы мы ни делали, важно во всём достигать совершенства. Так можно стать настоящими мастерами кун-фу! Ведь кун-фу – это не только вид боевого искусства, но и достижение совершенства в любом деле посредством упорных тренировок.

Приятным сюрпризом для всех стало угощение от Господина Пинга, приёмного отца По, которое ребята с удовольствием ели китайскими палочками! Вот это было мастерство!!!

Среди капитанов проходил конкурс на внимательность и реакцию.

Чтобы научиться коронному приёму мастера Шифу – пальцевому захвату Уси, ребята разминали свои руки, тренировали гибкость своих пальцев, выполняя ими разные фигуры. Ведь не секрет, что развивая гибкость пальцев, мы улучшаем свою внимательность, координацию, сообразительность, восприимчивость новой информации, активность и здоровье. Это полезно делать всем - и детям, и взрослым! Очень надеемся, что ребята и дальше продолжат выполнять несложные фигуры пальцами.

Самым интересным было, когда ребята показывали руками буквы и даже целые слова!

В завершении каждая команда получила личное пожелание и напутствие от наших героев, чтобы ребята не боялись делать шаги навстречу своей мечте и успешно шли по пути своего развития.

Вот так на одном дыхании пролетели наши онлайн-встречи.

Благодарим консулов и участников за тёплые слова и пожелания, сказанные после встречи, за позитивный настрой и весёлые фотографии.

Надеемся, что впереди нас ждёт немало интересных конкурсов, заданий и мероприятий.

Так что до скорой встречи!