Отчет: Угадай мелодию!

Фото+видео с игры: здесь

Своё домашнее задание по теме года «Удивительные люди» жители планеты Усольское созвездие провели в форме музыкальной игры «Угадай мелодию». Конечно же, это не случайно!

Главным героем  всей программы была очень известная каждому россиянину с детства личность  - актриса театра и кино, певица Клара Румянова. Именно её голосом  разговаривают и поют самые любимые детские герои мультфильмов: Малыш (Малыш и Карлсон), Чебурашка (Крокодил Гена), Заяц (Ну, погоди). И это только малая часть озвученных ею ролей.

Чтобы уверенно чувствовать себя на игре, участники дома должны были освежить в памяти песни в исполнении Клары Румяновой. В скорости угадывания песен и артистичности исполнения  соревновались 3 команды: Орбита FM, Сердце галактики и Усольское созвездие.

Игра получилась очень музыкальной – участники с большим азартом отгадывали по первым нотам загаданные ведущей песни, а потом  с удовольствием пели их все вместе.

Приятным сюрпризом было костюмированное выступление жителей планеты Орбита FM. Они подготовили отрывок из всем известного мультфильма «Ну, погоди».

В качестве главного приза победителям выступал, сделанный ребятами с  Усольского созвездия,  Чебурашка, который, по итогам игры, поехал жить на планету Орбита FM.

А мы благодарим консула планеты Усольское созвездие Поседко Екатерину Владимировну - за качественно подготовленную и отлично проведённую игру. Она стала и познавательной, и развлекательной, и зарядила всех участников хорошим настроением на весь оставшийся день!