Космические старты-2

Скачать и просто посмотреть фото можно ЗДЕСЬ

18 ноября прошла игра "Космические старты-2", в ней участвовало младшее звено проекта Парад Планет - это ребята 8-12 лет. Это проходило при поддержке ФГБУ ПОО ГУОР г. Иркутска и СК "Байкал-Арена". Мы благодарим директора Сахиуллина А.А. за предоставленное помещение и руководителя по воспитательной работе Кобзарь Ю.Ю. за организационную поддержку.

Сама игра была эстафетного типа - на скорость, ловкость! Состояла она из 5 этапов, в которых команды соревновались друг с другом - это и езда на скейте, и сматывание веревки в лассо, сложный и интересный конкурс был с палкой - участники должны были перешагивать через нее, изворачиваясь пропускать по верху, не отрывая рук! Также был интеллектуальный конкурс - ребята кидали кубики и решали простые примеры по сложению...азарт, беготня, болельщики кричат!

Наблюдал же за игрой огромный плюшевый Мишка (отдельно благодарим Наталью Феоктистову за это!) На всех этапах контроль осуществлялся доблестными волонтерами из СПО ГНОМ (спасибо ребятам и Валерии лично).

Ребята презентовали друг другу свое домашнее задание - нужно было выбрать героический подвиг и рассказать о нем, нарисовать плакат.

Ну, а вишенкой на торте было выступление маленьких балеринок! Выражаем благодарность директору АНО "Эстетика" Карпухиной Елене Александровне, коллективу "Академия балета Фуетэ" (художественный руководитель: Баранчикова Оксана Викторовна).

По итогам игры третье место получают:

До-ре-ми

Второе место получают:

Добрянка

Первое место получают:

Олимп!

Хочется напомнить взрослым: мы используем соревновательную систему для спортивного задора, конфликты на этой почве неуместны. Цель проекта - улучшить СОБСТВЕННЫЕ качества, стать лучше себя. Напоминайте об этом детям, проект нужен ТОЛЬКО для этого, без этого смысла это превращается в очередную гонку за призрачным первенством и самоутверждением за счет других.

Всем огромное спасибо за посильную помощь