5-ый турнир по мини-футболу!

Начало игры

18 мая, в субботу прошел ежегодный 5 турнир по мини-футболку, кубок ВСИ МВД России, Парад Планет 2019! 

В этом году на поле сражались по круговой системе за кубок 4 команды - СИНИД, До-ре-ми, Добрянка и Олимп.

Победителями стали Олимп! Поздравляю. Довольно техничная, сыгранная игра, отличная физическая форма (на фотографиях это ребята в синей форме) - возможно сказываются совместные "дворовые" тренировки, а возможно у ребят есть реальный потенциал для раскрытия своих талантов в этом виде спорта. В любом случае, парни вполне заслуженно получили кубок и стали победителями. Поздравляем! Также, Самохвалов Демид получает на этой игре грамоту "Лучшего игрока".

Второе место заняли До-ре-ми, они вполне были сильными конкурентами на первое место, зрители наблюдали несколько голов прекрасно сыгранных комбинаций Богомазов Александр-Сильванский Виталий, человек более-менее знакомый с футболом не мог этого не отметить - это умение быстро, четко и адекватно оценить ситуацию на поле и среагировать правильным образом, Виталя почти у самых ворот за секунду сумел сделать прекрасный, мягкий и точный пас сокоманднику, который пробил по воротам, почему-то я ожидал, что будет что-то вроде "абы как, лишь бы забить", но гол мне этот показался вполне техничным, неплохим. И часто такие голы - на самом деле, не всегда заслуга именно того, кто пробивает по воротам - а именно того нападающего, сумевшего организовать такую удачную передачу мяча. Вантеев Владимир получает на этой игре грамоту за "Лучшего вратаря".

Шелеховские пацаны из Добрянки получают третье место. Они приехали со своим тренером, который своим громовым голосом просто заставлял их шевелиться, ругал их, благодаря этому чудному комментированию болельщики узнали многие "клички" игроков, мне лично понравилась игра парнишки под кодовым шифром "Синий" 🙂 парень небольшого ростика, в полузащите часто отнимал мячи, и вообще был очень активен на поле, так что болельщикам много раз удавалось услышать похвалы тренера в стиле "молоток, Синий!", "хорош, Синий"! и т.д. Довольно технично проявил себя Кленин Вадим, за что и получил грамоту "Лучший нападающий" - оригинально обводил защитников, чувствовалось, что ему бы в пару какого-то еще серьезного техничного атакующего - и результат был бы 1 или 2 место, во всяком случае его игру тоже мог отметить любой, более-менее знакомый с футболом человек.

Ну и 4 место заняли парнишки из СИНИДа, всего на 1 мяч отстали от 3 места, так что борьба была вполне конкурентной, совсем уж слабых команд не было - и мне особенно понравился краем уха услышанный комментарий от одного из игроков этой команды - "ладно, жаль, конечно, что слили, но главное, что все получили удовольствие, классно поиграли!" - такая вполне себе взрослая реакция на проигрыш и последнее место. Есть к чему стремиться, что называется! Молодцы парни, в любом случае - да и к тому же всего 1 мяч это можно сказать почти такое же 3 место. От себя добавлю, что двигались парни чуть медленнее, может быстро выдохлись в первых таймах? Тут надо более резво и шустро реагировать, а не "дефить" - ну это так, субъективщина, конечно, но - раз есть взрослая реакция на проигрыш - то вполне допускаю, что парни готовы к такому диалогу. 

Всем спасибо за удовольствие, болельщикам - за поддержку, организаторам, судьям, и лично Елене Шароновой - спасибо! Футбол - классный вид спорта! Если это не 22 миллионера, бегающих по полю, и "никто не куплен" и некогда "симулировать смертельные травмы" - что характерно для современного мирового футбола - то это вполне классный, физически благоприятный и задорный, мужской вид спорта, который можно и нужно культивировать, будем поддерживать это направление в меру наших сил и возможностей.

Олимп