Игровое многоборье

Награждение: Иркутск

Ну вот и прошла общая большая игра под кодовым названием "Игровое многоборье" - вшутку, между собой мы ее называли "многоборье, многонастье, многославье" и т.д. - и действительно, принять участие в этой игре нам помогло много наших друзей-единомышленников, за что им большое спасибо. Также выражаем свою благодарность директору ФГБУ ПОО ГУОР г. Иркутска Сахиуллину Альфриту Амировичу и лично Юлиане Юрьевне, а также планете Белстрин №1 и лично Александре Павловне - благодаря вам у нас были спортивные помещения для проведения "многоборья".

Как же это было? Что за многоборье?))

"Разминка мозгов"

 А все, оказывается, достаточно просто: ребята приезжали на импровизированное соревнование в различных спортивных и интеллектуальных дисциплинах. Тут были и скакалки, и отбивание футбольного мяча на ноге, и задания на ловкость, и дартс, и мемори - упражнения, тренирующие память - и загадки со спичками, и даже Чапаев (тот самый, на шашках, наверное все помнят эту суперигру, где нужно "перестрелять врагов напротив"). 

Все приехавшие команды были поделены по возрастам, а для более простого обозначения регистраторы повязали им цветные ленточки на руки - младший, средний и старший возраст. Мы постарались организовать игровые дисциплины, расположенные в разных локациях по залу таким образом, чтобы ребята "разбредались" по желанию - кто куда хочет. Получилась такая "мешанина" возрастов, команд - например у автора статьи (я проводил мемори) порой за стол садились ребята из разных команд и было интересно наблюдать за ними: не было никакого отчуждения, скорее любопытство и азарт. Такой "микс" порой очень полезен для общего настроения игры - в ней мы "боремся" друг с другом, сражаемся за первенство, но при этом не стоит забывать о том, что это - игра между друзьями, пусть и мало знакомыми друг с другом, но тем не менее, нужно делать хоть небольшие, но шаги в этом направлении. Как вы помните, раньше у нас была соревновательная система "баллов", "кристаллов", а вот позже, проанализировав, мы пришли к предложению попробовать убрать это из проекта полностью - и сколько тогда было разговоров, о том, что "ничего не будет", "да никому это не будет интересно" и т.д. И что? Игры проходят, и проходят в удовольствие, с интересом и "откликом". Огромное, кстати, спасибо всем консулам, также помогавшим нам в проведении этих игр (проведенных в Ангарске и Иркутске), вы у нас на вес золота! Вас всегда приятно видеть и спасибо вам, в первую очередь, за отношение к проекту, за вашу отзывчивость, за то, как легко вы идете на сотрудничество, мы очень ценим вашу помощь. Всегда. 

Эстафета

Но вернемся к игре. После проведения такого "многоборья", борьбы за личное первенство (где учитывалась быстрота, ловкость, меткость и т.д.) - наши судьи ушли считать и подводить итоги, а зал тем временем мог наблюдать спортивную импровизированную эстафету: не с обычным "добежать с мячом до финиша и обратно", а с некоторыми интересностями: старшие ребята, например, соревновались в передувании конусов, закрепленных на леске между двумя стульями - и это было весело! Комментаторы подогревали зал подбадривающими восклицаниями в микрофон, ребятишки других возрастов болели за своих, а музыкальная колонка выдавала очередной Bomfunk MCs. Было азартно и очень смешно, моментами! "Среднячки" тренировались в попадании "снежками" в огромные корзины-ведра, а младшие выуживали "мины" из тазиков с водой. 

Показываем этап для старших

Кстати, сами команды были тоже поделены "беспристрастно", так что в соревнующихся командах разных возрастов ребята были из разных планет (например, в одной команде могли быть как из Белстрина, так и из До-ре-ми). 

Ну, а когда все было посчитано и эстафета была закончена, настало время награждения! Ребята были награждены "по-факту", ведь все результаты личных первенств были записаны проводящими в специальные "книжки" - листы с необходимыми дисциплинами, а жюри же требовалось просто сравнить их и определить лучших. Самых быстрых, самых ловких, "смелых-умелых" ждали призы в виде наград, сладких подарков и футболок! А некоторые даже умудрялись получать по 2, а то и 3 медали одновременно! Ну а что? Все по факту, только "ловкость рук и никакого мошенничества", как говорил Мустафа из замечательного советского фильма "Путевка в жизнь" (а вот и награда прочитавшему эту новость - ну абсолютно бесплатный совет посмотреть этот замечательный фильм...!) 

🙂
Ну, а мы будем ждать новых игр, ведь уже на очереди "Оскар-шоу", конкурс театральных постановок! С нетерпением - и терпением - ждем новых встреч! Спасибо всем, кто так или иначе помог в реализации.

Награждение: Ангарск