Классный час 6: Сотрудничество

Приветствуем всех! Представляем вашему вниманию новый классный час по теме года - “Сотрудничество”. Рассчитан на младшее и среднее звено, время проведения 30-40 мин. 

На данный момент по государственной образовательной программе продумывание классных часов входит в обязанности педагога (как правило, это 1 классный час в неделю). Что предлагаем мы?

Мы предлагаем воспользоваться нашим списком уже готовых, разработанных тем для проведения классных часов. В прошлом сезоне мы оформили 5 классных часов на разные темы.

Нажмите чтобы ознакомиться со сценариями классных часов прошлого сезона, если вы их еще не проводили

Оценив востребованность данной формы работы мы решили продолжить ее в таком же режиме. Новая тема 6 классного часа - “Сотрудничество” предлагает педагогу и ребятам погрузиться в размышления об этом понятии, дети смогут провести игровые ассоциации о собственной уникальности (каждый человек - уникальная планета), узнают о том, почему перелетные птицы летают клином, нарисуют небольшой рисунок вдвоем держась за одну ручку и в финале построят Дом дружбы и сотрудничества из кирпичиков - хороших качеств, с помощью клея и бумаги.

 В каждый классный час входит: сценарий, с которым вы можете ознакомиться на нашем сайте www.parad-38.ru. Также в качестве приложений к классным часам идет весь необходимый реквизит, который мы вам вышлем, после оформления заявки с вашей стороны: распечатки необходимые для игр, игровой реквизит (если он прописан в сценарии), музыкальное оформление, видеооформление (видеоролики и все фоновые картинки собраны в слайд-шоу, переход и ориентирование по которому прописаны в сценарии), а также финальные вкусные угощения в качестве награды и бонуса за активное участие. От преподавателя нам нужно: заявку (можно устно оповестить по телефону, или написать в whatsapp в наш чат для консулов, в которой нужно отметить количество детей и приблизительную дату проведения. По проведению мероприятия можно, по желанию, отправить фото-обзор, либо отзывы участников, или самого педагога, если таковые будут.

Сценарий на классный час №6: Сотрудничество

Скачать приложения к классному часу